微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线访谈 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 
全文检索:
   
 县长信箱 
 在线访谈 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
  网站首页
当前位置: 网站首页>>内容页
标题 八一小学四三班主任不负责任让学生批改作业
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-03-14
联系人姓名 李丽
处理状态 处理完成
发言内容 为什么将我的投诉删掉以致于我查询不到,如果得不到回复,我会继续上报陕西省教育局
回复人名称 tm
回复时间 2018-03-19
回复内容

网友你好:

        你反映的问题基本属实,教育局已责成学校领导对相关老师进行批评教育,坚决杜绝此类事件再此发生。近一步规范教师的行为规范,端正教风学风。感谢网友对八一小学的关心和监督。

                                                                     周至县教育局

                                                                    2018年3月14日

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
 陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012

联系地址:周至县老城东街37号。 邮编:710400 联系电话:029-87111571 传真:029-87116490