微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线访谈 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 
全文检索:
   
 县长信箱 
 在线访谈 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
  网站首页
当前位置: 网站首页>>内容页
标题 侵犯学生权利
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-03-18
联系人姓名 张晓易
手机 11122233345
处理状态 处理完成
发言内容 周至中学门口工作人员再无搜查证的情况下对学生书包搜查,严重侵犯学生隐私权,工作人员要存在越权行为
回复人名称 tm
回复时间 2018-03-22
回复内容

网友你好:

您反映的周至中学校门口检查侵犯学生隐私问题的投诉后,学校十分重视此事,现具体回复如下:

一、校门口的周日下午入校检查,主要是针对学生携带管制性刀具和其他违禁物品的检查,目地是为了给学生营造安全祥和学习环境和氛围。

二、周日下午学生入校检查的形式,是目前行之有效的方法,学校在检查的过程中坚决做到尊重学生、保护学生、维护学生的隐私。

三、学校将进一步规范入校检查的方式方法,严格要求值班老师的工作态度,同时也会耐心仔细向学生做以解释和交流,确保良好的校园环境和育人氛围。

 

 

                          周至县教育局

                  2018321

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
 陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012

联系地址:周至县老城东街37号。 邮编:710400 联系电话:029-87111571 传真:029-87116490