微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线访谈 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 
全文检索:
   
 县长信箱 
 在线访谈 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
  网站首页
当前位置: 网站首页>>内容页
标题 公务员工资
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-03-19
联系人姓名 金平
手机 12345678989
联系方式 029
固定电话 029
处理状态 处理完成
发言内容 我想问一下周至县今年刚入职的公务员工资有多少?直接在回复中说具体数字,不要回避问题。
回复人名称 tm
回复时间 2018-03-22
回复内容

你好,来信已收悉。新录用公务员试用期工资标准为:大学本科1610元,大学专科标准为1500元,获得双学位的大学本科毕业生(含学制为六年以上的大学本科毕业生),研究生班毕业和未获得学士学位的研究生为1755元/月,获得硕士学位的研究生为1960元/元,见习期津贴标准为855元。

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
 陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012

联系地址:周至县老城东街37号。 邮编:710400 联系电话:029-87111571 传真:029-87116490