微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线访谈 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 
全文检索:
   
 县长信箱 
 在线访谈 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
  网站首页
当前位置: 网站首页>>内容页
标题 关于八一小学四三班老师让学生批改作作问题
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-03-20
处理状态 处理完成
发言内容 首先我先道个歉,让学生批改作业的不是班主任,是英语老师,张迪老师,请问教育局,之前不是说已经批评了吗,为什么昨天又把学生的作业交给学生来批改,英语,你们是在敷衍我吗?有没有责任心?
回复人名称 tm
回复时间 2018-03-22
回复内容

网友你好!

关于你反映的“八一小学四三班老师让学生批改作业”事件现已收悉。教育局通知八一小学,学校何校长高度重视,立即召开班子成员专题会议。安排王校长专门找当事人张迪老师谈话、教导处王主任深入教室进行调查,经核实,网友反映情况属实。

当事老师已深深地认识到自己的错误,并为因自己没有履行好教师职责感到十分后悔,她保证以后坚决不会让此类事情发生。

在以后的工作中,学校一定会将教师师德师风建设作为学校各项管理工作的第一要务,不断规范教师的行为规范,端正教育教学风气。

特此回复

                                                           周至县教育局

                          2018320

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
 陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012

联系地址:周至县老城东街37号。 邮编:710400 联系电话:029-87111571 传真:029-87116490