微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线访谈 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 
全文检索:
   
 县长信箱 
 在线访谈 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
  网站首页
当前位置: 网站首页>>内容页
标题 南横线限宽限高处存在交通安全隐患
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-03-21
处理状态 处理完成
发言内容 318县道南横线终台路口往东1公里处有个限宽限高点,每天早上都有过往拉运砂石的车辆掉落的石头砂石大量堆积在限宽处,造成过往车辆无法正常通过,存在严重交通安全,忘有关部门尽快解决处理,保障人民群众出行安全。
回复人名称 tm
回复时间 2018-03-28
回复内容

网民你好

我局收到你反馈的“关于南横线限宽限高存在交通安全隐患”的网络信件后,针对存在的问题采取相应措施和方案进行整改,现将整改情况汇报如下:

1南横线限宽限高处堆积物进行了清理,现已整改到位。

2、安排专人、机械每天早上定时对南横线限宽限高处进行清理,确保路面日产日清,使公路环境干净、整洁。

3、加强路面巡查力度,打击违法超限行为。

4、加强路政管理,确保路产路权不受破坏。

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
 陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012

联系地址:周至县老城东街37号。 邮编:710400 联系电话:029-87111571 传真:029-87116490