微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线访谈 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 
全文检索:
   
 县长信箱 
 在线访谈 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
  网站首页
当前位置: 网站首页>>内容页
标题 建议马岔沟的水资源利用问题
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-12-31
联系人姓名 杨洋
手机 13772130840
联系方式 楼观镇周一村
留言人Email 502112780@qq.com
处理状态 处理完成
发言内容 各位领导们好:我是周一村上河村村民,想建议一个不浪费马岔沟水资源 的想法。每年的灌溉之际,之前马岔沟的水资源供给于周一村3组1组2组4组5组6组西坡这些地方。但是现在上河村5组6组慢慢的有了提灌,和黑河放下来的水,由于距离河道近,便于利用,但是环山线以南的灌溉问题还是很困难,马岔沟的水在秋冬春三季,便没有什么灌溉的用途,顺势流入黑河支渠(上河村处的河道),白白浪费,很可惜,作为村民,想建议给周一村3组上游建造一处储水库,将秋冬春三季的水资源,储存起来。待夏季灌溉之时,解决抗旱问题。一两口井还是解决不了旱时猕猴桃的需求!希望领导们能考虑考虑!
回复人名称 tm
回复时间 2018-01-14
回复内容

尊敬的网友:

    你好,感谢你对我局工作的关心,你建议在马岔沟修建水库建议,我局领导高度重视,立即安排相关单位调查研究,现回复如下:

    由于天气原因,一直未能进山实地调查。1月10日,我局水工队技术人员与你一同到马岔沟进行了实际勘察,就有关问题进行了探讨,随后查阅了相关资料,结合实地调查情况进行了专题研究,我们认为目前在马岔沟河道修建水库的地理环境和自然条件尚不成熟。你反映当地猕猴桃夏季灌溉用水问题,我局将积极与上级主管部门联系,争取项目进行彻底解决。

    再次感谢你对我们工作的关心和支持。

                                                            

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
 陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012

联系地址:周至县老城东街37号。 邮编:710400 联系电话:029-87111571 传真:029-87116490