微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线访谈 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 
全文检索:
   
 县长信箱 
 在线访谈 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
  网站首页
当前位置: 网站首页>>内容页
标题 我们期盼有更好的教育
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-03-12
联系人姓名 不革命将被革命
处理状态 处理完成
发言内容 据悉周至县目前有公办幼儿园管理混乱,班级人数超编,招生乱像,人情户关系户抢占公共资源,老百姓上学难!班级配备一线老师人数不足,即是教师也是保育员,即是清洁工也是勤杂工现象常见,却又供养着大量的行政闲杂人员,面对以上问题贵局是否在响应中央号召让教师成为让人羡慕的职业中做出改进措施?在320教育问政时做好充分准备?
回复人名称 tm
回复时间 2018-03-19
回复内容

网友你好!

随着城市化进程不断推进,县城人口大幅度增长,县城区域公办幼儿园数不能满足全部幼儿园的需求,目前已开工新建城北、城东两所幼儿园,幼儿园建成后将缓解县城幼儿入园及公办幼儿园个别大班额问题。由于省市每年下招公办幼儿教师数量有限,目前确存在公办教师不足问题,但幼儿园都外聘不同数量的教师,达到两教一保要求。单位员工分工不分家,根据需要适时参与园舍文化建设,园舍净化,美化是每名在园职工的职责所在。

感谢您关心周至学前教育,多一份关心少一点失误,周至学前教育因您的关心和支持将更上一个台阶。

 

                                            周至县教育局

                                          2018313

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
 陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012

联系地址:周至县老城东街37号。 邮编:710400 联系电话:029-87111571 传真:029-87116490